Западные средства массовой информации не хотят признавать реальное положение дел на Украине. Такое мнение высказала журналистка Лара Логан в эфире программы Real America's.
Тема украинского кризиса полна дезинформации, которой раньше не было, подчеркнула публицистка. По мнению Логан, жителей США заставляют ненавидеть российского лидера Владимира Путина.
«Верить всему плохому, что про него говорят, и любить Украину. И между этим нет ничего посередине», — сказала Логан.
Логан подчеркнула, что американские власти лгали о том, что происходит на Украине. Также, по ее мнению, Вашингтон на протяжении долгого времени оказывает финансовую помощь украинским нацистам.
Однако фейки от Украины и Европы являются частью информационной войны, поэтому появляются с завидной частотой. Многие из них уже были разоблачены. Минобороны сообщило, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя, несмотря на информационный шум.