Под Петербургом задержали сотрудника автосервиса за угон иномарки, оставленной для ремонта

В Петербурге ранее судимый сотрудник автосервиса угнал Ford Focus, оставленный владельцами на ремонт. Преступника задержали на территории Ленобласти, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

По данным ведомства, петербуржцы оставили иномарку в автосервисе на улице Потапова, 2. Спустя несколько дней хозяева пришли с проверкой, однако не нашли свою машину и рассказали о происшествии в полицию.

Правоохранители выяснили, что один из работников взял Ford для того, чтобы «покататься». В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого на улице Садовой в поселке Рощино. Там же находился и угнанный автомобиль.

Оказалось, что ранее судимому фигуранту запрещен въезд в Россию. По факту произошедшего возбудили уголовное дело. Задержанного доставили в отдел полиции для выяснения всех деталей преступления.

На днях в Челябинской области 14-летняя школьница угнала машину у отца-таксиста, передавал телеканал «360».