Приложение Пенсионного фонда России пропало из App Store

Разработанный американской компанией Apple магазин программ для смартфонов App Store сделал недоступным для скачивания приложение Пенсионного фонда России (ПФР). Решение корпорации затрагивает владельцев устройств с платформой iOS.

Пользователи iPhone и других разработок американского бренда пожаловались, что не могут скачать приложение ПФР на устройства. Владельцы гаджетов сообщают, что просто не находят программу в поисковике App Store. Также сервис стал недоступен и в случае перехода по прямой ссылке. Что стало причиной блокировки доступа россиян именно к этому приложению, пока не известно.

Тем временем владельцы техники с операционной системой Android не испытывают подобной проблемы. Программа ПФР все так же доступна для скачивания в Google Play.