Москалькова назвала современную русофобию подлинным расчеловечиванием

Притеснение русских людей, попытки истребить их язык и традиции превращаются в неохолокост. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

Тема русофобии особенно актуальна в последние годы. Сейчас ситуация обострилась до такой степени, что «страны рвут культурные связи и даже отказываются от величайших представителей мировой культуры».

«Масштабы русофобии настолько беспрецедентны, что это явление можно назвать новым неохолокостом: когда все направлено на то, чтобы растоптать нашу культуру, традиции, человека самого как такового. Подлинное расчеловечивание», — заявила Москалькова.

Ранее Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что при выполнении спецоперации удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает.

Однако фейки от Украины и Европы являются частью информационной войны, поэтому появляются с завидной частотой. Многие из них уже были разоблачены. Минобороны сообщило, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя, несмотря на информационный шум.