Глава ДНР Пушилин спрогнозировал скорое прекращение обстрелов Донецка со стороны ВСУ

Недавние обстрелы столицы Донецкой Народной Республики со стороны ВСУ могут быть одними из последних. Такое заявление сделал глава ДНР Денис Пушилин.

По словам Пушилина, в настоящее время силы Народной милиции ДНР работают над тем, чтобы у противника не осталось возможности достать до Донецка и других городов республики.

Ранее Минобороны РФ опубликовало видео, на котором беженка из Мариуполя рассказала, что националисты прикрывались мирными жителями как живым щитом и во время отступления подорвали городской драматический театр. По ее словам, члены батальона «Азов»✱ (экстремистская организация, запрещенная в РФ) не выпускали людей и не давали им воды. Так, жителям города вместе с маленькими детьми пришлось просидеть 15 суток в подвале в нечеловеческих условиях.

  • ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация