Вице-премьер Польши Глиньский пожаловался на сохраняющиеся санкции Евросоюза

Евросоюз сохранил санкции против Польши, несмотря на ее усилия помочь Украине. Об этом заявил польский вице-премьер Петр Глиньский.

Политик обратил внимание, что Варшава оказывает помощь украинским беженцам. Однако Евросоюз сохранил санкции против Польши из-за нарушения демократических прав.

«ЕС не оказывает реальной материальной поддержки. Ведутся разговоры. Даются обещания. Но мы тратим наши деньги. Мы организуем наших людей, и мы пытаемся сделать все возможное в этой ситуации. А с другой стороны, санкции против Польши, имеющие политическую подоплеку, продолжают действовать», – сказал Глиньский в интервью для The Daily Telegraph.

Вице-премьер выразил уверенность, что Евросоюз не будет помогать Польше в случае расширения конфликта.

Телеканал RT ранее информировал, что зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев высказался о «дерусификации» Польши. По его словам, интересы поляков стали жертвой русофобии политиков.