Многие люди с приходом весны сталкиваются с аллергией на различные растения и цветения. Иммунолог ФНКЦ ФМБА России Татьяна Борисова рассказала, как облегчить неприятное состояние.
Появление первых же симптомов должно стать сигналом к обращению к специалисту. Врач определит аллергены и назначит лечение, передает издание «Вести Подмосковья».
«Во время цветения тех растений, на которые есть негативная реакция, нужно реже находиться на улице, использовать очки, респиратор или носовые фильтры. В квартире можно установить систему для фильтрации воздуха. При возвращении домой стоит промыть глаза и нос физраствором», — посоветовала Борисова.
Она порекомендовала внести изменения и в рацион питания. Для повышения иммунитета необходимо чаще употреблять телячью печень, бобовые и брокколи.