Вице-премьер России Абрамченко опровергла слухи о дефиците сахара в стране

Гражданам России не стоит бояться нехватки продовольствия в связи с санкциями Запада. Об этом в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным заявила вице-премьер Виктория Абрамченко.

Сообщения о дефиците сахара и гречки в России не соответствуют действительности. Имеющихся запасов продуктов хватит на удовлетворение спроса населения.

«Еще в первую волну пандемии наблюдался ажиотажный спрос на сахар и гречку. Как и в 2020 году, сейчас хочу успокоить наших граждан, мы полностью обеспечиваем себя и сахаром, и гречихой», — сказала она.

Доцент экономического факультета РУДН Татьяна Крейденко ранее напомнила, что несколько лет назад в России сложилось перепроизводство сахара. В связи с этим некоторые предприятия были вынуждены остановить работу.