Большой десантный корабль российского флота «Орск» прибыл в порт Бердянска, где выгрузил бронетехнику и другие грузы военного назначения.
Теперь снабжение подразделений ВС РФ, участвующих в спецоперации на Украине, существенно улучшится, информирует телеканал «Звезда».
«Большой десантный корабль Черноморского флота "Орск" – первый боевой корабль Российской Федерации, зашедший в порт Бердянска», – сообщается в репортаже «Звезды».
Десантный корабль выгрузил в Бердянске партию бронетранспортеров, которые уже отправились в зону спецоперации российской армии, отметили журналисты телеканала.
Ранее Минобороны РФ опубликовало видео, на котором беженка из Мариуполя рассказала, что националисты прикрывались мирными жителями как живым щитом и во время отступления подорвали городской драматический театр. По ее словам, члены батальона «Азов»✱ (экстремистская организация, запрещенная в РФ) не выпускали людей и не давали им воды. Так, жителям города вместе с маленькими детьми пришлось просидеть 15 суток в подвале в нечеловеческих условиях.
- ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация