Сдавшаяся военнослужащая ВСУ обвинила Киев в сознательном преуменьшении боевых потерь

Киевские власти намеренно преуменьшают боевые потери в рядах Вооруженных сил Украины. Об этом рассказала сдавшаяся в плен женщина, служившая в ВСУ.

По ее словам, командование поставило перед ее подразделением задачу держаться и оборонять часть. Однако на вооружении у бойцов были только автоматы, и когда российские военные предложили им сложить оружие, они так и сделали.

«Командование говорило держаться, сначала два дня, потом три. Украинские власти врут гражданам, рассказывая про маленькие потери. На самом деле, все обстоит совсем иначе», — сказала сдавшаяся в плен военнослужащая ВСУ.

Ранее Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что при выполнении спецоперации удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает.