ВСУ обстреляли поселки Нижнее Лозовое, Донецкий и город Первомайск в ЛНР

Подразделения Вооруженных сил Украины обстреляли три населенных пункта в Луганской Народной Республике, сообщает представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Под информации СЦКК, украинские военные выпустили 12 мин калибра 120 миллиметров по территории поселка Нижнее Лозовое и восемь мин по Донецкому. При обстреле Первомайска бойцы ВСУ задействовали артиллерийские орудия калибра 122 миллиметра, выпустив шесть снарядов.

Ранее Минобороны РФ опубликовало видео, на котором беженка из Мариуполя рассказала, что националисты прикрывались мирными жителями как живым щитом и во время отступления подорвали городской драматический театр. По ее словам, члены батальона «Азов»✱ (экстремистская организация, запрещенная в РФ) не выпускали людей и не давали им воды. Так, жителям города вместе с маленькими детьми пришлось просидеть 15 суток в подвале в нечеловеческих условиях.

  • ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация