Sina: удар российского «Кинжала» на Украине стал «пощечиной» для НАТО

Авторы китайского портала Sina заключили, что первое применение гиперзвуковой ракеты «Кинжал» развеяло все сомнения скептиков в эффективности этого российского оружия и стало «пощечиной для НАТО».

О применении «Кинжала» сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков 19 марта. По его словам, гиперзвуковая ракета была применена для ликвидации подземного склада украинских вооруженных сил. Обозреватели Sina в своем материале про запуск ракеты отметили, что Украина и НАТО моментально бы заявили о неэффективности «Кинжала», если бы он не поразил бы цели с невероятной точностью и эффективностью. Но в итоге западная пресса молчит — нет ни малейшего повода сомневаться в мощи российского гиперзвукового оружия.

«Сейчас западным СМИ нечего сказать, как и альянсу НАТО, который давно ставил под сомнение реальные характеристики "Кинжала". Значит, первый боевой опыт "Кинжала" был успешным, и удар, который на первый взгляд был нанесен по Украине, на самом деле стал пощечиной для НАТО», — цитирует китайских обозревателей РИА Новости.  
Sina: удар российского «Кинжала» на Украине стал «пощечиной» для НАТО

Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.

Президент Украины Владимир Зеленский не единожды требовал закрыть небо над Украиной, чтобы втянуть членов НАТО в полномасштабный конфликт. Однако и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением о том, что их силы не должны присутствовать в воздушном пространстве или на территории Украины. Это же подтвердил позже и Пентагон.