Вертолеты Ка-52 «Аллигатор» Воздушно-космических сил России уничтожили арсенал украинской армии с применением противотанкового ракетного комплекса «Вихрь».
Видео операции опубликовали представители Министерства обороны РФ. На записи можно увидеть взлет вертолетов, их продвижение к цели, а также момент поражения военного объекта.
Огонь велся с расстояния более семи километров. Российским Ка-52 даже не пришлось входить в зону действия систем противовоздушной обороны противника, передает телеканал «Звезда».
Как сообщает Infox, российские военные также уничтожили военный завод «Артем» в Киеве. Здесь производились снаряды для ПТРК и реактивной артиллерии.
Ранее Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что при выполнении спецоперации удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает.
Однако фейки от Украины и Европы являются частью информационной войны, поэтому появляются с завидной частотой. Многие из них уже были разоблачены. Минобороны сообщило, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя, несмотря на информационный шум.