Медведев назвал США приютом для людей со старческим маразмом

Россия желала бы видеть Соединенные Штаты Америки сильным государством, а не приютом для тех, кого постепенно накрывает старческий маразм. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Медведев подчеркнул, что США совершенно не заботятся о глобальном будущем.

«Американцев мало интересует будущее – если речь не идет об их собственных доходах, их доме, их планах. В свое время я был поражен, когда один из президентов США в ответ на мой вопрос, что же будет с Ближневосточным регионом через три месяца после их "помощи", безмятежно ответил: "А мы так далеко не загадываем. Слишком долгий срок!"»– сказал зампред СБ РФ.

Ранее коллективный Запад ввел против России и ее граждан ряд ограничительных мер. Сообщается, что это сделано из-за проведения российскими военнослужащими спецоперации на Украине по демилитаризации и денацификации.

Ранее Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что при выполнении спецоперации удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает.