ВС РФ ударом высокоточного оружия уничтожили арсенал ВСУ к северо-западу от Ровно

Подразделения Вооруженных сил России нанесли удар с применением высокоточного оружия по военному объекту к северо-западу от города Ровно, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

По данным ведомства, российские военные уничтожили склад с оружием и военной техникой украинской армии в населенном пункте Оржев. В частности, здесь хранились западные образцы вооружения.

Как сообщает RT, накануне спецоперацию ВС РФ оценил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, военные действуют в соответствии с поставленными заранее планами и задачами.

Ранее Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что при выполнении спецоперации удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает.

Однако фейки от Украины и Европы являются частью информационной войны, поэтому появляются с завидной частотой. Многие из них уже были разоблачены. Минобороны сообщило, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя, несмотря на информационный шум.