Помощник президента России Владимир Мединский призвал руководителей телеканалов найти альтернативу развлекательным передачам. По его словам, шоу-контент на телевидении можно заменить хорошими фильмами отечественного и зарубежного производства.
Председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) 24 марта выступил на втором заседании межведомственной комиссии по историческому просвещению. Он отметил, что сложившаяся в мире общественно-политическая обстановка требует пересмотра и внесения корректировок в эфирную сетку отечественных вещателей.
«У нас есть члены комиссии — представители телеканалов, передаю вам зов с мест: коллеги, давайте все-таки поменьше развлекательных передач. Это как-то выглядит довольно нелепо в наше время», — цитирует ТАСС слова бывшего министра культуры.
Он добавил, что сегодня Россия живет в период важнейшего исторического момента, который обязывает мобилизоваться и перестроиться. По словам помощника главы государства, игнорирование этого требования сулит не лучшими перспективами для страны и ее населения.