Представительница России на конкурсе «Евровидение» в 2005 году Наталья Подольская высказалась по поводу включения своего имени в список артистов, которым запрещен въезд в Латвию. Певица заявила, что Рига давно питала не лучшие чувства к Москве.
Министерство иностранных дел Латвии утром 24 марта опубликовало перечень российских знаменитостей, чье пребывание на территории страны отныне крайне нежелательно. В нем в числе 25 деятелей культуры оказалась исполнительница белорусского происхождения Наталья Подольская. В комментарии RT артистка озвучила свое мнение по поводу такого решения латвийских властей.
«Латвия давно известна своей вдруг образовавшейся нелюбовью к России. Мне очень жаль, что деятели культуры подвержены каким-то санкциям. Ничего, мы это переживем, абсолютно точно», — высказалась знаменитость.
Также в черном списке латвийского МИД оказалась российская певица Вика Цыганова. Она с иронией «поблагодарила» власти европейского государства за оказанное ее персоне «внимание».