Кадыров опубликовал видео с шуткой бойца о переименовании Мариуполя

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем канале в Telegram новое видео, на котором одним из бойцов шутливо рассуждает о переименовании Мариуполя в Ахмат. Кадыров оценил шутку.

Новое название будет отсылать к первому президенту Чечни Ахмату-Хаджи Кадырову. У воинов не отнять отваги и полевого юмора, отметил глава республики в комментарии к видео.

«Боец на видео рассказывает, что едет по Мариуполю и что до полного освобождения города осталось совсем немного времени, после чего в шутку предлагает переименовать его в Ахмат», — написал Кадыров.

Ранее Минобороны РФ опубликовало видео, на котором беженка из Мариуполя рассказала, что националисты прикрывались мирными жителями как живым щитом и во время отступления подорвали городской драматический театр. По ее словам, члены батальона «Азов»✱ (против представителей формирования в России возбуждены уголовные дела) не выпускали людей и не давали им воды. Так, жителям города вместе с маленькими детьми пришлось просидеть 15 суток в подвале в нечеловеческих условиях.

  • ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация