Российские производители молочной продукции увеличивают свой ассортимент

Производители молочной продукции в России идут и по пути увеличения ассортимента. Об этом рассказал URA.RU глава отдела маркетинга крупнейшего в Крыму молокоперерабатывающего предприятия НОВАТОР Сергей Поддубный.

Так, после установки современного рассольного бассейна объем выпуска сыров за 2021 год возрос более чем на 14%. Ассортимент регулярно пополняется новинками: твердые, полутвердые, рассольные и мягкие сыры, а также с благородной белой плесенью.

Кроме того, было запущено производство козьего и овечьего сыров, а также выпуск полутвердого сыра «Моцарелла» для пиццы. Отечественные производители молочной продукции переходят на полное импортозамещение, добавил Поддубный.

Россия продолжает обеспечивать себя ключевыми товарами в условиях западных санкций, заявила ранее вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.