Западным политическим игрокам выгодно, чтобы Москва и Анкара находились в напряженных отношениях, поэтому они делают все возможное для разжигания такого конфликта. Об этом заявил турецкий политолог Мехмет Перинчек.
«Западу остро необходим конфликт между Россией и Турцией. Если посмотреть историю, после любых столкновений между Россией и Турцией в выгоде всегда оставался Запад», — отметил аналитик.
По мнению Перинчека, в украинском конфликте задействованы не только Россия и США, но и Турция, которая в нынешней ситуации не может придерживаться нейтральной позиции «в силу своих географических и геополитических причин».
Кроме того, заявил аналитик, с момента начала специальной операции Москвы рейтинг президента России Владимира Путина существенно вырос, в то время как аналогичный показатель его коллеги Джо Байдена продемонстрировал противоположную динамику.
Напомним, ранее в Минобороны РФ неоднократно подчеркивали, что при выполнении заданий на Украине удары наносятся только по объектам военной инфраструктуры, мирному населению ничего не угрожает. Однако Киев и европейские страны продолжают продвигать фейки, являющиеся частью инфовойны. Многие из них уже были разоблачены.