Окраины Мариуполя полностью находятся под контролем Донецкой Народной Республики. Но в центре города бои продолжаются. Об этом сообщил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
Вооруженные силы России совместно с Народной милицией ДНР освободили около 50% территории одного из самых крупных городов Донбасса — Мариуполя. Об этом сообщил первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов в эфире Первого канала.
На данный момент окраины города полностью находятся под контролем ДНР, заявил Эдуард Басурин.
«Окраины Мариуполя полностью находятся под контролем Донецкой Народной Республики. Но в центре города бои продолжаются», — сообщил представитель Народной милиции ДНР.
Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.
Ранее Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что при выполнении спецоперации удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает.
Однако фейки от Украины и Европы являются частью информационной войны, поэтому появляются с завидной частотой. Многие из них уже были разоблачены. Минобороны сообщило, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя, несмотря на информационный шум.