Украинские войска обстреляли населенный пункт Ясиноватая в Донецкой Народной Республике. Всего националисты выпустили четыре снаряда калибром 122 миллиметра, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Обстрел был зафиксирован после 03:00 по московскому времени. Об этом представительство написало в своем Telegram-канале.
«После 03:00 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 06:20 — населенный пункт Авдеевка — населенный пункт Ясиноватая: выпущено четыре снаряда калибром 122 миллиметра», — уточняется в сообщении.
Ранее Минобороны РФ опубликовало видео, на котором беженка из Мариуполя рассказала, что националисты прикрывались мирными жителями как живым щитом и во время отступления подорвали городской драматический театр. По ее словам, члены нацбатальона «Азов»✱ (против них в РФ заведены уголовные дела) не выпускали людей из подвалов и не давали им воды.
- ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация