Болгария может отказаться принимать туристов из России и Белоруссии

Текущая геополитическая ситуация в мире может напрямую отразиться на предстоящем летнем туристическом сезоне, сообщил председатель комитета по туризму в Национальном собрании Болгарии Илин Димитров.

Туристы других стран начали отменять бронирования на предстоящее лето, передает ИА REX. Димитров сообщил, что на сегодняшний день проходит активная работа над продвижением Болгарии как надежного и безопасного направления. Председатель комитета по туризму отметил, что осторожен в ожиданиях от предстоящего теплого сезона из-за сложившейся геополитической ситуации.

«По всей вероятности, летом мы не будем принимать российских туристов», — сообщил Димитров.

Председатель комитета также добавил, что белорусские туристы тоже не будут допускаться на территорию. Такое решение вызвано тем, что россияне могут попытаться попасть в Болгарию через третью страну.