Петербургский оперный певец из Петербурга Михаил Гаврилов приехал в Ростов-на-Дону, чтобы выступить перед детьми-сиротами из ЛДНР и ранеными военнослужащими.
По словам Гаврилова, он с большой ответственностью отнесся к предложению поучаствовать в мероприятиях в рамках гуманитарной миссии для раненых в военном госпитале и детей-сирот из Донбасса, пишет «Петербургский дневник».
Михаил Гаврилов прославился как голос «Бессмертного полка России», который традиционно открывает шествие на 9 Мая на Невском проспекте.
«Для меня очень важно лично сказать спасибо людям, нашим военным, которые встали на защиту мирных жителей. Был на Донбассе несколько раз, знаю, о чем говорю, там обстрелы с украинской стороны не прекращались, велись по жилым домам, а детские дома переполнены сиротами, оставшимися без родителей», – отметил певец.
Выступление в Ростове-на-Дону стало для Гаврилова «одним из самых сложных в эмоциональном плане концертов в жизни, сравнимым по накалу с сопровождением шествия "Бессмертного полка" в Петербурге».