Обстрел со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) привел к гибели мирного жителя Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Согласно информации представительства, в результате обстрела Горловки силами ВСУ погиб один мирный житель, еще двое получили ранения различной степени тяжести. В настоящее время устанавливаются анкетные данные пострадавших.
Ранее Минобороны РФ опубликовало видео, на котором беженка из Мариуполя рассказала, что националисты прикрывались мирными жителями как живым щитом и во время отступления подорвали городской драматический театр. По ее словам, члены батальона «Азов»✱ (экстремистская организация, запрещенная в РФ) не выпускали людей и не давали им воды. Так, жителям города вместе с маленькими детьми пришлось просидеть 15 суток в подвале в нечеловеческих условиях.
- ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация