Попавший в плен спецназовец ВСУ предрек скорый распад Украины

Попавший в плен спецназовец Вооруженных сил Украины Александр Попадюк предрек скорый распад своей страны.

Оказавшийся в плену у российских военных боец 73-го морского центра Сил специальных операций ВСУ объяснил, что решил сложить оружие, так как командиры во время выполнения одной из задач бросили Попадюка и его сослуживцев. Он признался, что не желал принимать участие в боевых задачах Киева.

«Я сложил оружие, потому что дальнейшее сопротивление было бессмысленно. Я не хотел воевать, я не хотел погибать, потому что нас бросили на глупую задачу — останавливать колонну», – заявил он.  

Говоря о будущем Украины, он выразил уверенность, что страна в ближайшем будущем перестанет существовать, ее освободят от националистов.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.

Президент Украины Владимир Зеленский не единожды требовал закрыть небо над Украиной, чтобы втянуть членов НАТО в полномасштабный конфликт. Однако и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением о том, что их силы не должны присутствовать в воздушном пространстве или на территории Украины. Это же подтвердил позже и Пентагон.