Офис президента Украины Владимира Зеленского сообщил, какие главные вопросы станет продвигать Киев на переговорах с российской делегацией. Встреча начнется с минуты на минуту в Белоруссии.

Киевские представители будут добиваться прекращения огня и вывода российских войск с территории Украины.

Переговоры сторон на фоне военной операции России пройдут в Гомельской области. Обе делегации уже прибыли на место. В состав украинской группы вошел министр обороны Алексей Резников.

Спецоперация РФ в отношении Украины началась утром 24 февраля через несколько дней после признания Москвой независимости Луганской и Донецкой народных республик. За это время российские силы уничтожили около тысячи украинских военных объектов.