Основатель «Азова» Билецкий признался, что его бойцы являются националистами

Основатель полка «Азов»✱ (против членов организации в России возбуждены уголовные дела), бывший украинский парламентарий Андрей Билецкий признался, что многие из боевиков являются националистами.

В интервью газете Financial Times он заявил, что большинство бойцов «Азова» патриотичны, а многие из них придерживаются националистической идеологии. По мнению Билецкого, многие из сегодняшних украинцев также являются националистами, а среди почитаемых героев он назвал Степана Бандеру. Экс-депутат также заявил, что «Азов» является «хребтом обороны Мариуполя». Сейчас в городе находится около 1,5 тыс. бойцов.

«Мы играем ведущую роль в самых серьезных сражениях», — заявил Билецкий.

Ранее в Минобороны РФ неоднократно отмечали, что в ходе спецоперации на Украине удары наносятся исключительно по военным объектам, мирному населению ничего не угрожает. Однако Запад продолжает продвигать фейки на эту тему, многие из которых уже были разоблачены.

  • ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация