Организованная группа беженцев из Донецкой и Луганской народных республик прибыла в Тверскую область. Среди них женщины, пожилые, а также дети.
Представители регионального правительства и сотрудники МЧС встретили прибывших беженцев. Врачи организовали медицинский осмотр, а также провели ПЦР-тестирование.
Отмечается, что дети будут переданы в образовательные учреждения. Взрослым помогут в трудоустройстве в соответствии с имеющейся у них квалификацией.
Россия продолжает поставлять гуманитарную помощь в ДНР, ЛНР и на Украину. Всего со 2 марта было передано более 6000 тонн груза, передает телеканал «360».
Ранее Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что при выполнении спецоперации удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает.
Однако фейки от Украины и Европы являются частью информационной войны, поэтому появляются с завидной частотой. Многие из них уже были разоблачены. Минобороны РФ сообщило, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя, несмотря на информационный шум.