Американский сайт Reddit опубликовал видеоролик, на котором глава Украины Владимир Зеленский пьет кофе в компании военных.

По словам автора публикации, глава государства беседует с «защитниками Киева», а само видео якобы записано недавно.

«Зеленский сегодня утром пил кофе и болтал со своими военными - защитниками Киева. Представьте, какой моральный подъем должен быть для этих войск, когда президент буквально сражается рядом с вами», - сказано в подписи.

Пользователи Reddit отметили, что на самом деле видеоролик является фрагментом рабочей поездки Зеленского в Донецкую область 17 февраля 2022 года. Соответствующая информация есть и на сайте президента Украины.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что Россия предложила Украине переговоры в городе, выбранном киевскими властями. Однако, по его словам, Зеленский под разными предлогами уходит от диалога, сообщал RT.