Петербургские пенсионеры рассказали о проблемах с уборкой улиц города от снега, неэффективной работе коммунальщиков, а также высказались о начале вынужденной спецоперации России в Донбассе.
Блокадница Раиля Лисицина посетовала на то, что в Северной столице просто некому убирать улицы. По ее словам, чувствуется нехватка квалифицированных специалистов.
«Я хочу сказать, что вот улица Савушкина, этот район очень грязный почти всегда. Особенно около магазинов. Почему в магазинах заведующие не заставляют убирать вокруг своей территории?» - задала риторический вопрос пенсионерка.
С ней согласилась и участница блокады Ленинграда Галина Румянцева. Женщина также выразила свое возмущение ужасной уборкой улиц города на Неве.
«Очень скользко, много снега», - отметила она.
Также блокадницы прокомментировали решение президента России Владимира Путина начать спецоперацию в Донбассе. По их словам, то, что происходит сейчас на Украине, - это хуже, чем фашизм. В связи с этим участницы Великой Отечественной войны поддержали такое непростое решение главы государства.
Петербург оказался совершенно не готов к зимнему сезону, о чем свидетельствуют массовые жалобы местных жителей. Администрация города во главе с губернатором Александром Бегловым так и не смогла наладить эффективную работу коммунальных служб, из-за чего ежедневно страдают тысячи петербуржцев.