Петроградский районный суд Петербурга утвердил мировое соглашение между бизнесменом Евгением Пригожиным и изданием The Moscow Post.

Пресс-служба компании «Конкорд» проинформировала о завершении рассмотрения дела по иску Пригожина в отношении The Moscow Post. В рамках заседания Петроградского суда, состоявшегося 21 февраля, было утверждено ранее заключенное мировое соглашение, производство по делу было прекращено.

«Напомним, ранее юрист "Конкорда" и представители издания заключили мировое соглашение. Истец отказался от претензий, а The Moscow Post удалили недостоверный материал, выпустили статью-опровержение и принесли свои извинения», - говорится в сообщении.

Сотрудники юридической службы «Конкорда» с уважением отнеслись к позиции журналистов, незамедлительно исправивших ситуацию. Кроме того, специалисты выразили надежду, что в будущем СМИ будут внимательнее проверять публикуемые сведения.

В январе юристы «Конкорда» совместно с представителями The Moscow Post подписали мировое соглашение в офисе Пригожина. Таким образом, редакция издания признала недостоверность опубликованной в их материале информации о предпринимателе.