Ассоциация туроператоров России составила список самых привлекательных направлений с кешбэком для путешествия на мартовские праздники.

Рейтинг возглавил город Сочи, более 50% всех бронирований приходится на главный черноморский курорт. Также в топ-5 самых популярных направлений вошли Кавказские Минеральные воды, Санкт-Петербург, Крым и Калининград.

Россияне бронируют кратковременные туры на три-пять ночей, средняя стоимость 16 тысяч рублей на человека, пишет интернет-портал Peterburg2. В АТОР предупредили, что ближе к 8 марта цена туров по программе туристического кешбэка может вырасти.

В России пятый этап туристического кешбэка стартовал 18 января. По этой программе граждане смогут вернуть часть средств при покупке тура картой «Мир».