Минобороны РФ показало на видео уничтожение ОТРК «Искандер-М» военных объектов на Украине

Российские военные с помощью оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» в рамках спецоперации по демилитаризации и денацификации нанесли удары по военным объектам на Украине.

Минобороны РФ показало на видео, как расчет ракетного комплекса занимает позицию в поле. После этого можно увидеть запуск ракет по объектам военной инфраструктуры и боевой технике украинской армии.

«Для решения поставленных задач привлекаются, в том числе, и оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер"», — рассказали в военном ведомстве.

Ранее Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что при выполнении спецоперации удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает.