Суббота в Петербурге выдастся облачной, город накроют осадки в виде мокрого снега. О таком прогнозе сообщили специалисты ФГБУ «Северо-Западное УГМС».
По данным синоптиков, 19 февраля в Северной столице потеплеет до 0...+2 градусов. Ветер подует юго-восточный, южный со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление днем понизится.
При этом местами ожидается выпадение мокрого снега, на дорогах может образоваться гололедица. В связи с такими погодными условиями петербуржцам рекомендуется соблюдать осторожность при выходе на улицу. В частности, водителям необходимо соблюдать дистанцию на дорогах и не превышать скорость.
Замерзшие и заснеженные проезжие части с начала зимнего сезона доставляют дискомфорт жителям Северной столицы. Низкое качество уборки улиц привело к многочисленным заторам и даже стало причиной ДТП в разных районах города. Однако Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым никак не может взять под контроль работу коммунальщиков.