После обращения президента США Джо Байдена по ситуации на Украине аудитория засмеялась. Видеозаписью поделилось агентство Reuters.
Байден в ходе обращения выступил с очередным утверждением о том, что Россия якобы готова вот-вот «вторгнуться» на Украину. Помимо этого, американский лидер бездоказательно заявил, что ЛДНР нарушают режим прекращения огня в Донбассе. На видеозаписи отчетливо слышен смех журналистов после окончания выступления.
Байден неоднократно выступал с утверждениями о том, что РФ якобы готова «вторгнуться» на Украину «в любой момент». На одной из видеоконференций он даже «назначил» дату - 16 февраля, и, что ожидаемо, «вторжения» в этот день не произошло. Отдельным западным СМИ пришлось править публикации о дате «вторжения», после того как слова американского лидера не прошли проверку временем.