Илья Авербух прокомментировал выступление российских фигуристок после одиночного турнира на Олимпийских играх в Пекине. Он особенно отметил победу Анны Щербаковой, передает «Чемпионат».

«Чувство сегодня безусловно очень смешанные, но я очень рад за Аню Щербакову! Всегда за нее переживал, восхищался и радовался ее успехам. Теперь она стала олимпийское чемпионкой - это достойно и справедливо. Аня показала блестящий прокат, сегодня была просто безупречна! Поздравляю!» - сказал Авербух.

Отмечается, что российская фигуристка Анна Щербакова выиграла золото на Олимпийских играх в Пекине. В произвольной программе спортсменке удалось набрать 175,75 балла. По сумме двух прокатов у нее 255,95 балла, что сделало ее олимпийской чемпионкой.