Одесситы начали массово обращаться в сервисные центры для оформления загранпаспортов. Об этом сообщил председатель комитета НС ДНР Владислав Бриг в своем Telegram-канале.

Как сообщил Бриг, спрос на загранпаспорт среди жителей Одессы вырос в 3 раза. Так, если раньше выдавали около 100 паспортов в год, сейчас это количество увеличилось до 350-400 штук.

«Люди в Сети пишут, что записаться без взятки нереально. В миграционной службе отмечают, что основной наплыв желающих получить загранник произошел после того, как Израиль объявил об эвакуации граждан и дипломатов из Украины», - написал председатель комитета НС ДНР.

Напомним, посольство США 12 февраля эвакуировало часть дипломатов из Украины. Наряду с этим, посольства Великобритании, Дании, Германии, Австралии, Израиля, Японии, Эстонии и Южной Кореи также направили обращения своим дипломатам, с рекомендациями, как можно скорее покинуть украинскую территорию.

Ранее «Народные Новости» сообщали, что Мария Захарова пошутила из-за массового бегства депутатов Рады из Украины.