Мужская сборная России по конькобежному спорту в лице Руслана Захарова, Сергея Трофимова и Даниила Алдошкина вышла в финал командной гонки преследования на Играх-2022 в Пекине, побив при этом олимпийский рекорд.

Соперниками российских конькобежцев в полуфинале стали спортсмены из США. Захаров, Трофимов и Алдошкин преодолели дистанцию на 0,43 секунды быстрее, установив при этом новый олимпийский рекорд - 3.36,62.

В финале турнира, который начнется 15 февраля в 11:47 по Москве, россиянам предстоит встретиться с норвежскими конькобежцами. Как сообщает телеканал RT, сборная России уже гарантировали себе серебряную медаль.

Зимние Олимпийские игры - 2022 стартовали в столице Китая, городе Пекине, 4 февраля. В рамках состязаний разыгрываются в общей сложности 109 комплектов наград в семи видах спорта, насчитывающих 15 дисциплин.