Решение суда, назначившего бывшему заместителю губернатора Владимирской области Елене Мазанько 8,5 года лишения свободы по делу о взятках, осталось в силе после рассмотрения областным судом в апелляционной инстанции.
Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе дворца правосудия.
«14 февраля 2022 года судебной коллегией по уголовным делам Владимирского областного суда приговор суда первой инстанции в части квалификации преступлений, вида и размера наказания оставлен без изменения», - отмечается в сообщении Владимирского областного суда.
Следствие установило, что Мазанько в обход антимонопольного законодательства оказывала содействие в обеспечении победы в аукционах на ремонт помещения и поставку мебели в здание администрации Владимирской области двум предпринимателям, а также представляемым ими юридическим лицами. В обмен на покровительство Мазанько незаконно получила 3 миллиона рублей.