Цветы существенно вырастут в цене к 14 февраля, рассказал URA.RU директор по развитию цветочного магазина Георгий Сухаржевский.

Перед Днем всех влюбленных цветы традиционно дорожают, однако в этом году это будет более заметным. По словам эксперта, обычно изменение составляет от 10% до 15%, а в 2022-м показатель окажется выше, в том числе из-за нарушения цепочек поставок в условиях пандемии.

«Обычно цифра составляет около 10-15%. В этом году, думаю, что перевалит за 20%. Рост цен связан пандемией, часть производителей закрылась, часть уменьшила объем своей работы, плюс в Европе в этом году дорогие энергоносители, а теплицы много потребляю», - отметил Сухаржевский.

Около трети россиян собираются дарить подарки к 14 февраля, свидетельствуют результаты опроса портала SuperJob.