Украинская переговорная группа осталась в Турции после встречи с российскими коллегами. Советник главы ЛНР Родион Мирошник предположил в своем Telegram-канале, чем займутся украинцы в «дополнительный день».
Накануне, 29 марта, состоялись очные переговоры между Россией и Украиной, которые продлились около трех часов. По словам главы российской делегации Владимира Мединского, встреча получалась конструктивной. В тот же день российская переговорная группа покинула Турцию, чтобы доложить об итогах раута руководству страны.
Украинские переговорщики решили задержаться в Стамбуле. Как пояснил председатель фракции «Слуга народа» и глава украинской делегации на переговорах с РФ Давид Арахамия, им необходимо провести встречи с турецкими коллегами.
«В частности, 30 марта запланированы встречи с чиновниками Турции, в ходе которых обсудят сотрудничество в военно-технической сфере. После этого сегодня же представители нашей делегации вернутся в Украину», — написал он в Telegram-канале.
Однако, как полагает Родион Мирошник, переговорная делегация Украины просто решила отдохнуть.
«А украинская делегация осталась немного отдохнуть на турецком побережье. И министр обороны тоже. Представляете себе такой вариант в немарионеточном правительстве?!» — задал риторический вопрос политик.
Ранее Владимир Мединский заявил о готовности Украины выполнить ряд важнейших требований России.