Украинская армия в настоящий момент столкнулась с дефицитом снабжения. Об этом сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
Согласно его словам, в рядах Вооруженных сил Украины наблюдается кризис, связанный с отсутствием вооружения и боеприпасов.
«Силы и средства, включая боекомплекты, у противника на исходе», — отметил Пушилин.
Ранее Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что при выполнении спецоперации удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает.
Однако фейки от Украины и Европы являются частью информационной войны, поэтому появляются с завидной частотой. Многие из них уже были разоблачены. Минобороны сообщило, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя, несмотря на информационный шум.