Российские лыжницы добыли золото в копилку сборной в лыжной эстафете на Олимпийский играх в Пекине. Комментатор Дмитрий Губерниев эмоционально отреагировал на успех россиянок.

«Всем спасибо за поддержку!!! Девочки-лыжницы, я у ваших ног», - в сердцах воскликнул Дмитрий Губерниев после финиша.

Женская команда России по лыжам завоевала высшую награду в эстафете на дистанцию 4х5 км. Все этапы россиянки преодолели за 53 минуты 41,0 секунды с заделом от ближайших преследователей: вторыми финишировали немки с отставанием в 18,2 секунды, а третьими - шведки (+20,7).

Золото в копилку сборной принесли: Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Победа женской команды РФ в этой дисциплине стала первой с 2006 года. По состоянию на 12 февраля в активе сборной из России 13 медалей, она занимает лидирующую строчку в общекомандном зачете: три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых.

Россияне успешно выступают на Олимпийских играх в Пекине, несмотря на попытки ряда стран Запада оказать давление. Триумфальная победа лыжниц растрогала болельщиков.

«Молодцы, девочки!»;
«Мы вместе!!!»;
«Уррррааааа!!! Девчонки - вы супер!!»;
«Браво! Фантастический финиш Степановой! Поздравляем!!! УРА!!!»;
«Смотрел! Настоящие бойцы девчонки! На пределе! Степанова - это что-то невероятное!»;
«Ура-а-а. Так держать!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Россия с вами!!!»;
«Голос сорвали...... Очень рады, Рррррросссия вперед!!!!!!!» - пишут россияне.

Некоторые с грустью предположили, что после этого в адрес россиян посыпятся новые обвинения в допинге. Напомним, несколькими днями ранее на Олимпийских играх разгорелся скандал на фигурном катании - заявляется, что подозрения пали на анализ Камилы Валиевой. Он был сдан 25 декабря 2021 года.

Решение о допуске Валиевой до личного турнира на ОИ-2022 станет известно 14 февраля.

Отметим, что спортсмены из России заняли первое место в командном турнире по фигурному катанию. Церемонию награждения отложили до выяснения всех обстоятельств ситуации.