Актер Сергей Селин высказался о проблемах современного кино. Звезда сериала «Убойная сила» считает, что каждый должен заниматься тем делом, на которое он учился.

Селин удивлен, что в современном мире необязательно заканчивать театральный вуз или учиться у великих мастеров. Сам он черпал знания у народного артиста СССР Игоря Олеговича Горбачева. Актер уверен, что сейчас требования к его профессии настолько занижены, что в кино снимаются блогеры и кавээнщики.

«Кто на что учился, что называется. Но, ребят, поймите и не обижайтесь, для нас вы всегда останетесь кавээнщиками. Но я не могу приравнять их к актерской профессии. Это то же самое, что приравнять зубного врача к профессии артиста», - заявил Селин в интервью Федеральному агентству новостей.

Артист подчеркнул, что люди не летают в самолетах, где за штурвалом сидит кавээнщик, ведь для управления существует профессия пилота. Так же и с другими специальностями. По мнению Селина, на сцену не выходят сантехники, которые в местной жилконторе играют в КВН.

Сергей Селин является заслуженным артистом РФ. Актер прославился ролью Анатолия Дукалиса в телесериалах «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей» и «Опера. Хроники убойного отдела».