Правоохранители Саратовской области разбираются в обстоятельствах дела о покушении на убийство пятилетнего мальчика: ребенка едва не зарезала собственная мать. Женщина была пьяна, сообщили в пресс-службе регионального СК.
Инцидент произошел в ночь на 12 февраля в квартире на Полтавской улице в Энгельсе. Предварительно установлено, что женщина, будучи пьяной, схватилась за кухонный нож и нанесли им несколько ударов по телу пятилетнего сына.
В результате мальчику диагностировали множественные колото-резаные ранения груди, шеи и живота. В настоящий момент он находится в больнице. Его состояние оценивается как тяжелое.
Также сообщается, что горе-мать была задержана полицией. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Ведется проверка условий, в которых проживал пострадавший ребенок, и расследование.
Ранее поножовщина произошла в Новосибирске. Нападавшим оказался бывший сотрудник прокуратуры, у которого возник конфликт с водителем такси во время поездки, сообщал телеканал «360».