Мюнхенская конференция из-за потери объективности становится клубом одной точки зрения. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он сообщил, что Мюнхенская конференция как дискуссионная площадка теряет свою актуальность. Однако она по-прежнему для многих интересна и востребована.

«Но она теряет свою востребованность для нас, потому что она теряет объективность. Она превращается в клуб одной точки зрения», - заявил Песков.

Пресс-секретарь добавил, что на конференции можно обсуждать одну точку зрения, но только ее приверженцам. Площадка перестает быть дискуссионным клубом. Песков отметил, что в этом плане более привлекателен Валдайский клуб, где сталкиваются различные точки зрения.

Мюнхенская конференция по безопасности впервые за два года должна пройти в очном формате 18-20 февраля. Она является важным и относительно нейтральным местом обсуждений для политиков и дипломатов мирового уровня.