Постпред России в ООН Геннадий Гатилов допустил вероятность нападения Украины на Крым. Крымский сенатор Сергей Цеков оценил готовность полуострова отразить подобного рода атаки.
Крым отлично защищен с военной точки зрения, поэтому за него не стоит переживать. Регион всегда находится в готовности к вероятным провокациям со стороны Украины и других стран. Об этом Цеков рассказал «ПолитЭксперту».
«Защищены и под постоянным контролем находятся важнейшие инфраструктурные, стратегические объекты в Крыму. Мне известно, что американцы в мае 2018-го призывали чуть ли не к атаке Крымского моста. Те, которые за демократию и свободу человека. С этой точки зрения защита очень хорошая. И мы чувствуем себя абсолютно спокойно», - заявил сенатор от Республики Крым.
Он призвал не исключать подобного рода провокаций со стороны Киева. Однако сейчас вероятность нападения Украины на Крым крайне мала.