Президент России Владимир Путин видит перед собой слабых западных лидеров. Об этом американский аналитик Майкл Гудвин в материале для New York Post.

Автор публикации сравнил Путина и глав государств Запада. Особенное внимание среди лидеров зарубежных стран аналитик уделил президенту США Джо Байдену. По мнению Гудвина, он не способен выстоять в схватке с главой российского государства.

Байден продемонстрировал несерьезный подход к внешней политике. Сначала он отказался от санкций против газопровода «Северный поток - 2» в качестве прощального подарка экс-канцлеру Германии Ангеле Меркель. Спустя время выступил с заявлениями об «уничтожении» проекта. Более того, провальным выглядело и бегство американцев из Афганистана, приводятся слова Гудвина на сайте «ПолитРоссии».

В случае «столкновения» Путина и Байдена, последнего ждет проигрыш, предсказал Гудвин.

«Показателем несерьезного подхода нынешнего президента является то, что теперь он угрожает вновь ввести те же санкции, если Россия "вторгнется" на Украину. А Байден отнюдь не силен и, безусловно, это не тот лидер, который может выстоять в схватке с Путиным», - говорится в материале аналитика.

Ранее американский лидер пообещал «остановить запуск» «СП-2», если Россия «нападет» на Украину. Байден не раскрыл подробности своего плана. Однако он заверил журналистов в возможностях Соединенных Штатов.