Жительница Красноярского края стала фигуранткой уголовного дела за избиение восьмилетней дочери. Женщина подвергла ребенка жестокому наказанию за нежелание учить буквы.

Тревогу забил социальный педагог школы в Курагинском районе. Он сообщил в полицию, что у одной из учениц начальных классов обнаружены телесные повреждения. Выяснилось, что восьмилетняя девочка проживает вместе с младшим братом и матерью 1993 года рождения, которая ранее состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Полицейские в ходе доследственной проверки установили, что женщина регулярно не обеспечивала дочь питанием, многократно оставляла ее одну дома, а также не пускала гулять на улицу. Кроме того, злоумышленница систематически избивала девочку за непослушание.

В отношении горе-матери возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Суд избрал ей меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее толпа мужчин избила покупателя в одном из торговых центров Подмосковья, сообщал канал «Царьград».